Sonntag, 11. September | ||
---|---|---|
Sonntag, 11. September 0:00 — 23:59 | alle Programme geschossen Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Freitag, 16. September | ||
Freitag, 16. September 16:00 — 20:00 | Hasenbergschiessen Kirchberg Kirchberg, Schweiz | |
Samstag, 17. September | ||
Samstag, 17. September 8:00 — 13:00 | Hasenbergschiessen Kirchberg Kirchberg, Schweiz | |
Freitag, 23. September | ||
Freitag, 23. September 16:00 — 20:00 | Hasenbergschiessen Kirchberg Kirchberg, Schweiz | |
Samstag, 24. September | ||
Samstag, 24. September 8:00 — 13:00 | Hasenbergschiessen Kirchberg Kirchberg, Schweiz | |
Sonntag, 25. September | ||
Sonntag, 25. September 8:00 — 12:00 | LV-Cup Final Schmerikon, Schweiz | |
Sonntag, 25. September 8:00 — 13:00 | Hasenbergschiessen Kirchberg Kirchberg, Schweiz | |
Donnerstag, 29. September | ||
Donnerstag, 29. September 18:30 — 21:30 | Jungschützen Absenden Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 8. Oktober | ||
Samstag, 8. Oktober 15:00 — 17:00 | Endschiessen Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Freitag, 14. Oktober | ||
Freitag, 14. Oktober 19:00 — 22:00 | Nachtschiessen Adliswil Adliswil, Schweiz | |
Samstag, 15. Oktober | ||
Samstag, 15. Oktober 8:30 — 19:30 | Chilbi Benken Benken, Schweiz | |
Sonntag, 16. Oktober | ||
Sonntag, 16. Oktober 8:30 — 19:30 | Chilbi Benken Benken, Schweiz | |
Freitag, 21. Oktober | ||
Freitag, 21. Oktober 18:30 — 23:59 | Absenden Endschiessen/Vereinsanlässe Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 22. Oktober | ||
Samstag, 22. Oktober 9:00 — 12:00 | Schützenhaus Winterfest machen Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Freitag, 4. November | ||
Freitag, 4. November 19:00 — 23:00 | SSVL Verbandsabsenden separate Einladung | |
Mittwoch, 7. Dezember | ||
Mittwoch, 7. Dezember 19:30 — 23:00 | Jassen Info per Whatsapp | |
Dienstag, 10. Januar | ||
Dienstag, 10. Januar 19:30 — 23:00 | Jassen Info per Whatsapp | |
Montag, 23. Januar | ||
Montag, 23. Januar 20:00 — 23:00 | Technischer Rat Kaltbrunn, Schweiz | |
Dienstag, 7. Februar | ||
Dienstag, 7. Februar 19:30 — 23:00 | Jassen Info per Whatsapp | |
Freitag, 10. März | ||
Freitag, 10. März 20:00 — 23:00 | Delegiertenversammlung SSVL Rest. Sternen, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 15. März | ||
Mittwoch, 15. März 20:00 — 23:00 | Delegiertenversammlung SSVL Rest. Sternen, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 18. März | ||
Samstag, 18. März 9:00 — 12:00 | Schützenhaus in Betrieb Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Sonntag, 19. März | ||
Sonntag, 19. März | Schützenhaus vermietet Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 25. März | ||
Samstag, 25. März 14:00 — 15:30 | Eröffnungsschiessen Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 29. März | ||
Mittwoch, 29. März 18:30 — 22:00 | 1. Vorrunde MM Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 1. April | ||
Samstag, 1. April 9:30 — 11:00 | Privates Schiessen Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 5. April | ||
Mittwoch, 5. April 18:30 — 22:00 | 2. Vorrunde MM Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 5. April 19:30 — 23:00 | Höck mit Jassen Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 12. April | ||
Mittwoch, 12. April 14:00 — 15:30 | Ferienpass Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 12. April 18:30 — 22:00 | Kniend Training für EWS Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 12. April 18:30 — 22:00 | 3. Vorrunde MM Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 19. April | ||
Mittwoch, 19. April 14:00 — 15:30 | Ferienpass Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 19. April 18:30 — 22:00 | 1. Runde MM (21.4. - 29.4.) Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Freitag, 21. April | ||
Freitag, 21. April 17:00 — 20:00 | Eröffnungsschiessen SSVL Kaltbrunn Kaltbrunn, Schweiz | |
Mittwoch, 26. April | ||
Mittwoch, 26. April 17:00 — 20:00 | Eröffnungsschiessen SSVL Kaltbrunn Kaltbrunn, Schweiz | |
Mittwoch, 26. April 17:30 — 18:30 | Start JS-Kurs (Gruppe 1) Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 26. April 18:30 — 22:00 | Kniend Training für EWS Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Donnerstag, 27. April | ||
Donnerstag, 27. April 18:30 — 19:30 | Start JS-Kurs (Gruppe 2) Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Sonntag, 30. April | ||
Sonntag, 30. April 8:30 — 11:00 | Eröffnungsschiessen SSVL Kaltbrunn Kaltbrunn, Schweiz | |
Mittwoch, 3. Mai | ||
Mittwoch, 3. Mai 18:30 — 22:00 | 2. Runde MM (5.5. – 13.5.) Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 3. Mai 19:30 — 23:00 | Höck mit Jassen Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 6. Mai | ||
Samstag, 6. Mai 0:00 — 23:59 | Schützenhaus vermietet (Bürglitüfel) Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 6. Mai | Schützenhaus vermietet Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 6. Mai 8:30 — 11:00 | Eröffnungsschiessen SSVL Kaltbrunn Kaltbrunn, Schweiz | |
Samstag, 6. Mai 16:00 — 18:00 | Bürglitüfel mit Schiessen Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 24. Mai | ||
Mittwoch, 24. Mai 18:30 — 22:00 | 3. Runde MM (26.5. – 3.6.) Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 27. Mai | ||
Samstag, 27. Mai 13:00 — 17:59 | Liegend-Cup, anschliessend Kniend-Cup Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 27. Mai 18:00 — 23:59 | HV Sportschützen Benken Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Montag, 29. Mai | ||
Montag, 29. Mai 7:30 — 15:00 | Cholbergschiessen Bazenheid Bazenheid, Schweiz | |
Mittwoch, 31. Mai | ||
Mittwoch, 31. Mai 18:30 — 22:00 | EWS Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Donnerstag, 1. Juni | ||
Donnerstag, 1. Juni 18:30 — 23:59 | Skiclub Reichenburg Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 3. Juni | ||
Samstag, 3. Juni 7:30 — 15:00 | Cholbergschiessen Bazenheid Bazenheid, Schweiz | |
Sonntag, 4. Juni | ||
Sonntag, 4. Juni 7:30 — 15:00 | Cholbergschiessen Bazenheid Bazenheid, Schweiz | |
Montag, 5. Juni | ||
Montag, 5. Juni 17:30 — 20:00 | Volksschiessen St.Gallenkappel St. Gallenkappel, Schweiz | |
Dienstag, 6. Juni | ||
Dienstag, 6. Juni 17:30 — 20:00 | Volksschiessen St.Gallenkappel St. Gallenkappel, Schweiz | |
Mittwoch, 7. Juni | ||
Mittwoch, 7. Juni 18:30 — 22:00 | 4. Runde MM (9.6. – 17.6.) Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 7. Juni 19:30 — 23:00 | Höck mit Jassen Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Donnerstag, 8. Juni | ||
Donnerstag, 8. Juni 18:00 — 20:00 | Verbandsschiessen Benken Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Freitag, 9. Juni | ||
Freitag, 9. Juni 17:30 — 20:00 | Volksschiessen St.Gallenkappel St. Gallenkappel, Schweiz | |
Samstag, 10. Juni | ||
Samstag, 10. Juni 9:00 — 11:00 | Verbandsschiessen Benken Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 10. Juni 11:30 — 23:59 | Schützenhaus vermietet Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 10. Juni 15:00 — 18:00 | Hochzeit Christoph - Apéro Rotfarb, Uznach, Schweiz | |
Montag, 12. Juni | ||
Montag, 12. Juni 18:00 — 20:00 | Verbandsschiessen Benken Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 14. Juni | ||
Mittwoch, 14. Juni 17:30 — 20:00 | Volksschiessen St.Gallenkappel St. Gallenkappel, Schweiz | |
Sonntag, 18. Juni | ||
Sonntag, 18. Juni 9:00 — 11:00 | Verbandsschiessen Benken Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 21. Juni | ||
Mittwoch, 21. Juni 18:30 — 22:00 | 5. Runde MM (23.6. – 1.7.) Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Sonntag, 25. Juni | ||
Sonntag, 25. Juni 7:00 — 15:00 | Final Gruppenmeisterschaft Pfäffikon, Schweiz | |
Mittwoch, 28. Juni | ||
Mittwoch, 28. Juni 18:30 — 22:00 | Liegendmatch Heimrunde Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 1. Juli | ||
Samstag, 1. Juli 0:00 — 23:59 | Schützenhaus vermietet (Gantenbein) Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 1. Juli | Schützenhaus vermietet Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 8. Juli | ||
Samstag, 8. Juli | Schützenhaus vermietet Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Sonntag, 6. August | ||
Sonntag, 6. August 9:00 — 11:30 | Vereinswettschiessen St. Gallenkappel St. Gallenkappel, Schweiz | |
Mittwoch, 9. August | ||
Mittwoch, 9. August 17:30 — 20:30 | Vereinswettschiessen St. Gallenkappel St. Gallenkappel, Schweiz | |
Freitag, 11. August | ||
Freitag, 11. August 16:00 — 19:00 | Tir la Val Domat/Ems, Schweiz | |
Freitag, 11. August 17:30 — 20:00 | Schloss Marschlinschiessen Igis, Schweiz | |
Samstag, 12. August | ||
Samstag, 12. August 7:30 — 12:00 | Schloss Marschlinschiessen Igis, Schweiz | |
Samstag, 12. August 8:00 — 13:00 | Tir la Val Domat/Ems, Schweiz | |
Sonntag, 13. August | ||
Sonntag, 13. August 7:30 — 12:00 | Schloss Marschlinschiessen Igis, Schweiz | |
Sonntag, 13. August 8:00 — 13:00 | Tir la Val Domat/Ems, Schweiz | |
Montag, 14. August | ||
Montag, 14. August 17:30 — 20:30 | Vereinswettschiessen St. Gallenkappel St. Gallenkappel, Schweiz | |
Dienstag, 15. August | ||
Dienstag, 15. August 17:30 — 20:30 | Vereinswettschiessen St. Gallenkappel St. Gallenkappel, Schweiz | |
Mittwoch, 16. August | ||
Mittwoch, 16. August 0:00 — 23:59 | VS Benken geschossen!! Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 16. August 18:00 — 22:00 | Standreinigung und Aufstellen Volksschiessen Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Mittwoch, 16. August 18:30 — 22:00 | 6. Runde MM (6.8. – 22.8.) Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Donnerstag, 17. August | ||
Donnerstag, 17. August 17:30 — 22:00 | Volksschiessen Benken Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Freitag, 18. August | ||
Freitag, 18. August 17:30 — 22:00 | Volksschiessen Benken Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 19. August | ||
Samstag, 19. August 7:30 — 12:00 | Schloss Marschlinschiessen Igis, Schweiz | |
Samstag, 19. August 8:00 — 13:00 | Tir la Val Domat/Ems, Schweiz | |
Sonntag, 20. August | ||
Sonntag, 20. August 7:30 — 12:00 | Schloss Marschlinschiessen Igis, Schweiz | |
Sonntag, 20. August 8:00 — 13:00 | Tir la Val Domat/Ems, Schweiz | |
Montag, 21. August | ||
Montag, 21. August 17:30 — 22:00 | Volksschiessen Benken Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Dienstag, 22. August | ||
Dienstag, 22. August 17:30 — 20:00 | Volksschiessen Kaltbrunn Kaltbrunn, Schweiz | |
Mittwoch, 23. August | ||
Mittwoch, 23. August 17:30 — 20:00 | Volksschiessen Kaltbrunn Kaltbrunn, Schweiz | |
Donnerstag, 24. August | ||
Donnerstag, 24. August 17:30 — 22:00 | Volksschiessen Benken Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Freitag, 25. August | ||
Freitag, 25. August 17:30 — 22:00 | Volksschiessen Bazenheid Bazenheid, Schweiz | |
Freitag, 25. August 17:30 — 22:00 | Volksschiessen Benken Kessel, 8717 Benken, Schweiz | |
Samstag, 26. August | ||
Samstag, 26. August 8:00 — 16:00 | Match - Finaltag | |
Sonntag, 27. August | ||
Sonntag, 27. August 9:00 — 14:00 | Volksschiessen Bazenheid Bazenheid, Schweiz | |
Dienstag, 29. August | ||
Dienstag, 29. August 17:30 — 20:00 | Volksschiessen Kaltbrunn Kaltbrunn, Schweiz | |
Mittwoch, 30. August | ||
Mittwoch, 30. August 17:30 — 20:00 | Volksschiessen Kaltbrunn Kaltbrunn, Schweiz |